Депутат Рады пригрозил люстрировать Порошенко (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Matthias Schrader/AP

Заместитель руководителя фракции «Самопомощи» в Верховной Раде Егор Соболев заявил, что президент Петр Порошенко станет первой целью уличных люстраций. Соответствующую запись Соболев опубликовал на своей странице в Facebook, передает «Лента.ру».

Таким образом депутат прокомментировал очередное заседание Конституционного суда по отмене ряда положений закона о люстрации. «Эти титушки (противники Евромайдана — прим. «Ленты.ру») в мантиях на свободе исключительно благодаря Петру Порошенко (...) Отменят закон — будут люстрации на улице. И Порошенко станет ее первой целью», — написал Соболев.

11 марта глава киевского отделения «Оппозиционного блока» Александр Пузанов заявил, что под видом люстрации власть занимается устранением политических конкурентов для назначения «своих» людей.

Комментарии (2)
Copy
Наверх