СМИ: в аэропорту Брюсселя саперы подорвали еще одно взрывное устройство (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Бельгии.
Полиция в Бельгии. Фото: Geert Vanden Wijngaert/AP

В брюссельском аэропорту "Завентем" саперы подорвали еще одну бомбу, сообщает "Би-би-си". Это уже третье взрывное устройство, обезвреженное в аэропорту после теракта, передает "Интерфакс".

Сегодня днем после серии терактов в Брюсселе начали поступать сообщения о новых взрывах в городе. Как пояснили власти, они связаны с тем, что саперы продолжают свою работу и взрывают оставленные подозрительные предметы.

Ранее сообщалось, что после терактов в "Завентеме" были обнаружены несколько поясов со взрывчаткой, а также автомат Калашникова.

Во вторник утром в столице Бельгии произошла серия терактов. Первые два взрыва раздались около восьми утра по местному времени в международном аэропорту Брюсселя "Завентем". Примерно через час еще один взрыв произошел в городском метро.

По последним данным, теракты унесли жизни 34 человек, почти 200 были ранены, 17 из них находятся в критическом состоянии. Власти опасаются, что число жертв взрывов может возрасти.

Комментарии (3)
Copy
Наверх