Рыйвас – директору Uber: государство не должно становиться тормозом для технологических инноваций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас, Марк Хельм и Дэвид Плуфф.
Таави Рыйвас, Марк Хельм и Дэвид Плуфф. Фото: Tauno Tõhk

Сегодня премьер-министр Таави Рыйвас встретился со стратегическим директором и членом правления Uber Дэвидом Плуффом, чтобы обсудить возможности развития распределительной экономики.

Эстония является одной из первых европейских стран, начавших разрабатывать законодательные рамки для регулирования договорных перевозок.

Налоговый и таможенный департамент Эстонии в сотрудничестве с Uber первым в мире предоставил возможность физическим лицам автоматически декларировать заработанные через Uber доходы. Сотрудничество Эстонии и Uber уже служит примером для многих европейских государств.

«Повсюду в мире мы видим активное появление новых отраслей экономики. Государство не должно становиться тормозом для технологических инноваций. Сотрудничество с Uber прокладывает дорогу», – сказал Рыйвас.

«Эстония имеет самые инновативные в мире цифровые решения для общения с государством. То, что Эстония взяла на себя роль лидера в поддержке распределительной экономики, – это вновь пример того, что в новой экономике ваша страна видит возможности», – сказал Плуфф.

Комментарии
Copy
Наверх