Прибывшие в Таллинн из Брюсселя: нам повезло, что остались живы (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт Брюсселя после взрывов.
Аэропорт Брюсселя после взрывов. Фото: SCANPIX

Пассажиры отмененных вылетов из Брюсселя прибыли рейсом Амстердам-Таллинн вечером 22 марта, пишет портал Rus.err со ссылкой на утренние теленовости ERR.

Среди вернувшихся в Таллинн были и непосредственные свидетели террористических атак.

"Сначала был первый взрыв, но тогда нам показалось, что это просто могло упасть что-то крупногабаритное. Второй взрыв прогремел практически сразу и это произошло в 30-40 метрах от нас, мы счастливы, что остались целы - нас спасло, что мы оказались в небольшом закутке", - сказал Кристьян Аруоя.

"К счастью, не зацепило, но нас накрыла сильная волна пыли, мы до сих пор все в ней. Когда выходили из аэропорта, видели пострадавших: одним из них оказался наш сопровождающий, который выводил нас из здания, еще одна женщина лежала на полу, ей оказывали помощь, но возможно, что женщины больше нет в живых", - сказала Каролина Рут.

В связи с серией взрывов в аэропорту и на станции метро "Маэльбек", произошедших в центре Брюсселя 22 марта, в Бельгии был объявлен трехдневный траур.

В результате взрывов погиб как минимум 31 человек. По официальным данным, 11 человек стали жертвами взрывов в аэропорту, а еще 20 погибли в метро. Общее количество пострадавших оценивается более чем в 200 человек.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель назвал случившееся во вторник самым страшным событием в истории страны.

Ответственность за взрывы взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

Комментарии (4)
Copy
Наверх