Установлены личности подозреваемых в брюссельских атаках (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Братья Халид и Брахим Бакрауи идентифицированы среди вероятных смертников в атаках в Брюсселе.
Братья Халид и Брахим Бакрауи идентифицированы среди вероятных смертников в атаках в Брюсселе. Фото: Belga Image/SIPA/Belga Image/SIPA

Смертниками оказались братья Бакрауи, проходившие как главные подозреваемые по делу соучастника терактов в Париже Салаха Абдеслама. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал RTBF.

"Телеканал RTBF получил эксклюзивную информацию из источников в полиции. Братья Бакрауи - Халид и Брахим, живущие в Брюсселе, идентифицированы среди вероятных смертников, совершивших теракт в брюссельском аэропорту", - сообщил телеканал.

Один из них - Халид снимал под чужим именем квартиру в коммуне Форе на улице Дрис, где произошла перестрелка с полицией 15 марта, а впоследствии в квартире были обнаружены следы Салаха Абдеслама, благодаря которым он был найден и арестован три дня спустя.

В то же время во вторник глава МВД Бельгии Ян Ямбон и федеральный прокурор Бельгии Фредерик Ван Лёв в многочисленных телевыступлениях неоднократно заявлял, что полиция "пока не установила связей между взрывом в аэропорту и делом Абдеслама".

Ранее электронная версия американской газеты The Wall Street Journal сообщила, что теракты в Брюсселе, предположительно, были связаны с арестом Абдеслама.  

Что известно о Салахе Абдесламе

Абдеслам был задержан 18 марта в результате спецоперации в брюссельском районе Моленбек. Вместе с ним были захвачены еще три человека, которые подозреваются в причастности к террористической деятельности. Во Франции 26-летнего Абдеслама считают одним из главных организаторов парижских терактов 13 ноября 2015 года.

Комментарии (3)
Copy
Наверх