Кличко намерен участвовать в Олимпиаде-2016 (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: Widmann,Sebastian/Lapresse / Actionpress

Боксер Владимир Кличко, выступающий в супертяжелой весовой категории, готов принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, если позволит дата боя-реванша с британцем Тайсоном Фьюри, заявил менеджер украинца Бернд Бенте.

Кличко, олимпийский чемпион Атланты-1996, в прошлом году потерпел поражение от Фьюри и не смог защитить титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Украинский боксер заявил, что воспользуется правом на реванш. Бой, вероятно, пройдет летом. Бенте отметил, что реванш с Фьюри стоит для Кличко в приоритете по отношению к Олимпиаде-2016, которая состоится в августе.

"Если дата боя-реванша позволит, Кличко будет готов принять участие в Олимпиаде", - сказал Бенте, чьи слова приводит Bild.

Ранее Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) приняла решение изменить правила, запрещающие боксерам-профессионалам участвовать в Олимпийских играх. Сообщается, что некоторые топ-боксеры могут получить wild card для участия в Играх.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх