Экс-руководителя кафе Нарвского колледжа обвиняют в воровстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Официант.
Официант. Фото: SCANPIX

Бывший руководитель кафе Нарвского колледжа ТУ Мари Рюйтель причинила владельцам, по их оценке, ущерб свыше 30 000 евро. Рюйтель один раз уже осуждалась, когда будучи заведующей обувным магазином, украла сотни пар обуви, пишет «Северное побережье».

По словам Рихо Леппика – одного из владельцев Mozart Catering, оперирующего кафе Muna в здании колледжа , – к нему обратился один из работников кафе, угрожавший тем, что уволится, поскольку постоянно не получает вовремя обещанную зарплату. Леппика услышанное изумило – насколько ему было известно, ни одному из работников предприятия зарплату не задерживали ни на день.

Сначала Леппик связался с бухгалтером фирмы, по словам которого, все было в порядке, а затем – с занимавшей со второй половины 2014 года должность руководителя кафе Мари Рюйтель, которая развела руками и сказала, что тоже ничего не знает.

Но из очередного разговора с работниками выяснилось, что Рюйтель еще с начала 2015 года обещала некоторым, что часть зарплаты станет платить наличными, однако не выполняет соглашение: иногда деньги платят на полмесяца позже или же не платят вообще.

Тогда снова взялись за руководителя кафе, которая призналась, что без ведома владельцев заключила с несколькими работниками соответствующие устные соглашения и брала в кассе деньги, чтобы выполнять их.

Выяснилось также, что если кто-нибудь обращался в кафе Muna и хотел заказать, например, торт или праздничный стол и платил наличными, то деньги шли напрямую в карман руководителя.

Теперь уже бывший руководитель кафе Мари Рюйтель ответила на обращение «Северного побережья», что «видно, основания и подозрения есть, но доказательств на настоящий момент нет».

Подробнее читайте в газете «Северное побережье» за 22 марта.

Комментарии
Copy
Наверх