СМИ: опознан предполагаемый третий участник взрывов в Брюсселе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наджим Лаашрауи.
Наджим Лаашрауи. Фото: Scanpix/AFP

Бельгийская полиция идентифицировала предполагаемого третьего участника теракта в Брюсселе, который сбежал из аэропорта сразу после взрыва, сообщает Би-би-си со ссылкой на бельгийскую газету La Derniere Heure.

Полиция распространила его фотографию. La Derniere Heure пишет, что это Наджим Лаашрауи, который ранее уже был объявлен в розыск по делу о ноябрьских взрывах в Париже, унесших жизни 130 человек.

В понедельник прокуроры сообщили, что его ДНК была найдена в домах, используемых злоумышленниками при подготовке взрывов в Париже в прошлом году.

Сообщается, что в сентябре он ездил в Венгрию с главным подозреваемым по делу о парижских нападениях Салахом Абдесламом, задержанным на прошлой неделе.

По последним данным, в результате серии взрывов в Брюсселе погибли 34 человека.

Во вторник утром двойной взрыв произошел в зоне вылетов международного аэропорта Завентем на северо-востоке города.

Через час еще одно взрывное устройство сработало в метро на станции "Маальбек" в самом центре Брюсселя, неподалеку от нескольких учреждений Европейского союза.

Ответственность за взрывы в Брюсселе взяла на себя экстремистская организация "Исламское государство".

Комментарии (1)
Copy
Наверх