Кадри Симсон продолжит руководить центристской фракцией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Erik Prozes

В среду, 23 марта, Кадри Симсон была переизбрана на пост председателя парламентской фракции Центристской партии.

На пост руководителя парламентской группы центристов претендовали два кандидата - Кадри Симсон и Яанус Карилайд, которому оказало поддержку правление партии во главе с председателем Эдгаром Сависааром.

Но если в правлении Центристской партии сторонники Кадри Симсон в меньшинстве, то в парламентской фракции у них преимущество.

Кадри Симсон была переизбрана председателем центристской фракции Рийгикогу, за нее проголосовали 14 членов фракции, 12 были против. Всего во фракции Центристской партии 27 депутатов.

Вице-председателями фракции остались Валерий Корб и Майлис Репс.

"Благодарю всех поддержавших меня за предоставленную возможность и дальше руководить работой фракции Центристской партии Эстонии. Центристская партия является крупнейшей в парламенте оппозиционной силой, и от нашей деятельности зависит очень многое. Надеюсь, что все члены фракции с уважением отнесутся к решению большинства и мы сможем двигаться дальше как единая сила", - передал пресс-секретарь партии слова Симсон.

Валерий Корб и Майлис Репс были избраны вице-председателями фракции также 14 голосами «за», баллотировавшиеся на эти посты Ольга Иванова и Виктор Васильев набрали по 12 голосов.

Комментарии
Copy
Наверх