If: каждый может предотвратить аварию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария. Иллюстративный снимок
Авария. Иллюстративный снимок Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Если обычно Рождество – относительно спокойное время, то в этом году, по словам пресс-секретаря страховой фирмы If Хейди Вилу, из-за сложных дорожных условий сообщений об ущербе было необычно много, пишет E24.

«Основной причиной была неосторожность водителя и недостаточное учитывание сложных дорожных условий. Люди предполагают, что все современные технические средства – ABS, круиз-контроль и контроль стабильности предотвратят аварию, но, к сожалению, у всего есть свои пределы, и в случае серьезных ошибок авария неизбежна», - сказала Вилу.

Вилу констатировала, что больше всего аварий произошло в городах с плотным движением, однако проблемные районы назвать затруднилась. Случаи ущерба, не связанные с авариями, по ее словам были единичными.

«Чтобы избежать аварий в конце года, мы напоминаем водителям, что ущерб каждый может предотвратить сам, выбрав соответствующую дорожным условиям скорость движения, держа дистанцию и будучи внимательными на заснеженных и скользких городских улицах. Также и начинающим, и опытным водителям не помешает пройти курсы езды по скользкой дороге, которые помогать избежать вылета с нее», - сказала Вилу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх