Матч сборных Бельгии и Португалии всё-таки состоится

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты сборной Бельгии.
Футболисты сборной Бельгии. Фото: SCANPIX

Товарищеский матч между футбольными сборными Бельгии и Португалии, отмененный ранее по соображениям безопасности в связи с терактами в Брюсселе, пройдет 29 марта в португальском городе Лейрия, сообщается на официальном сайте Королевской бельгийской футбольной ассоциации (KBVB).

Товарищеский матч сборных Бельгии и Португалии должен был пройти 29 марта в Брюсселе. Во вторник и среду тренировки бельгийцев были отменены в связи с терактами.

"Совет директоров KBVB по согласованию с тренерским штабом сборной Бельгии решил принять предложение Португальской футбольной федерации провести этот матч в Лейрии. В тот же день и в то же время – во вторник, 29 марта, в 20:45 по бельгийскому времени, - говорится в сообщении. – KBVB признательна португальской федерации за гибкость, готовность помочь и предложение по решению проблемы".

В сообщении отмечается, что в среду вечером футболисты сборной Бельгии проведут тренировку, закрытую для прессы, на стадионе имени короля Бодуэна в Брюсселе.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 8:00 по местному времени. Власти страны считают, что к этому могут быть причастны несколько террористов-смертников. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погиб 31 человек, 250 получили ранения. В Бельгии был введен четвертый уровень террористической угрозы.

Комментарии
Copy
Наверх