Таллинн построит в Копли новую трамвайную остановку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай 4 линии. Фото иллюстративное
Трамвай 4 линии. Фото иллюстративное Фото: Liis Treimann

Таллиннский транспортный департамент в связи с реконструкцией трамвайных путей в районе Копли собирается построить новую остановку на перегоне между остановками «Вольта» и «Ангерья», передает BNS.

«В связи с реконструкцией трамвайных путей на перегоне между остановками «Вольта» и «Ангерья» намечено построить новую остановку на линиях в обоих направлениях. Строительство остановки должно произойти в 2017 году», - сообщил BNS ведущий специалист транспортного департамента Тойво Халликмяэ.

В начале марта Таллиннский транспортный департамент и выдвинувшие совместное предложение фирмы OÜ Bauschmidt и AS TREF Nord подписали договор о поставках, по которому будет реконструирована инфраструктура трамвайной линии в направлении Копли, стоимость работ составляет 20 млн евро. Строительные работы должны начаться в ближайшее время и завершиться в октябре 2017 года.

Наряду с новой остановкой, все нынешние остановки на этом маршруте будут оборудованы платформами и павильонами ожидания для пассажиров. Места пересечения трамвайных путей с автомобильной дорогой будут перестроены в более безопасные: их оборудуют светофорами, а также реорганизуют логистику движения трамваев и автотранспорта.

Трамвайное депо в Копли будет перестроено для того, чтобы принимать новые трамваи типа CAF Urbos, сообщил департамент.

Комментарии
Copy
Наверх