Эрдоган: один из брюссельских террористов был выслан из Турции (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реджеп Тайип Эрдоган.
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: AFP/SCANPIX

Турецкие власти в июне 2015 года задержали и впоследствии депортировали в Бельгию одного из боевиков, подозреваемых в организации взрывов в Брюсселе, унесших жизни 31 человека, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. сообщает Би-би-си.

"Один из нападавших в Брюсселе был задержан в Газиантепе и впоследствии депортирован в Бельгию", - сказал Эрдоган журналистам в Анкаре.

По словам Эрдогана, передавая задержанного бельгийским властям, турецкие спецслужбы предупредили их о том, что это - боевик-джихадист, однако те проигнорировали предупреждение, так как не смогли подтвердить его связей с террористическими организациями.

По последним данным, в результате трех взрывов в Брюсселе 22 марта погибли более 30 человек, еще почти 300 получили ранения различной степени тяжести. Власти страны квалифицировали случившееся как теракт, в Бельгии объявлен трехдневный траур.

Комментарии (2)
Copy
Наверх