Адвокат: Абдеслам не знал о подготовке терактов в Брюсселе (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адвокат Абдеслама Свен Мари в окружении журналистов.
Адвокат Абдеслама Свен Мари в окружении журналистов. Фото: DIRK WAEM/AFP

По словам адвоката Салаха Абдеслама, подозреваемого в причастности к прошлогодней серии нападений в Париже и арестованного на прошлой неделе бельгийской полицией, его подзащитный не знал, что экстремисты готовили нападения в Брюсселе, передает Би-би-си.

Ранее в бельгийской прессе высказывались версии о связи взрывов, потрясших Брюссель 22 марта, с арестом Абдеслама.

В результате трех взрывов в Брюсселе погибли десятки человек, более сотни получили ранения. Во вторник утром две бомбы взорвались в брюссельском международном аэропорту Завентем, еще один взрыв прогремел на станции метро "Маальбек" - недалеко от штаб-квартир официальных учреждений Евросоюза.

Также адвокат Свен Мари заявил, что Абдеслам больше не против экстрадиции во Францию. 

Родившийся в Бельгии, но получивший французское гражданство 26-летний Салах Абдеслам считается одним из двух выживших участников нападений в Париже.

На прошлой неделе он был арестован полицией в ходе рейда в Брюсселе.

Ранее адвокат Абдеслама пригрозил подать в суд на прокурора Парижа Франсуа Молена за то, что тот рассказал журналистам, что подозреваемый сначала собирался взорвать себя, как и остальные участники нападений, но потом передумал.

Комментарии (2)
Copy
Наверх