Политолог: если бы Кадри Симсон стала лидером центристов, это могло бы привести к созданию новой коалиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс
Тынис Саартс Фото: Peeter Langovits

Коалиционные партии следят за внутренней борьбой в центристской партии с интересом, потому что если бы Кадри Симсон стала главой центристов, то коалицию можно было бы изменить, считает политолог Тынис Саартс, пишет rus.err.ee.

"Распадется ли фракция или нет, насколько сильным будет противостояние? Коалиционные партии следят за этим процессом, скорее даже способствуют ему. Партия реформ и, возможно, социал-демократы в каком-то смысл видят тут возможность создать новую коалицию, которая была бы для них более подходящей, и которая привнесла бы определенную свежесть и дала бы выход из тупиковых ситуаций и тем", — передает слова Саартса uudised.err.ee со ссылкой на радио Viker.

По мнению Саартса, следует учитывать, что для лагеря Кадри Симсон выборы главы парламентской фракции были стратегически важны: "Они чувствуют, что утвердили свои позиции в партии, и пока у них нет причин отгораживаться от остальных стеной".

Комментарии
Copy
Наверх