СМИ: таксисты брали с бельгийцев по 300 евро в день терактов (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Meissner/AP

Бельгийские таксисты требовали с пассажиров по 300 евро в день терактов, сообщает rus.tvnet.lv со ссылкой на La Derniere Heure.

Как рассказали изданию представители администрации аэропорта Шарлеруа, у пассажиров, чьи рейсы перенаправили туда из-за террористической атаки в другом брюссельском аэропорту, просто не оставалось выбора, так как весь общественный транспорт в тот день был парализован.

«Мы получили множество жалоб от пассажиров, с которых таксисты брали по €5 за километр», — заявил директор аэропорта Жан-Жак Клоке.

Глава администрации аэропорта Лоран Левек глубоко огорчен такой реакцией таксистов на национальную трагедию.

«Это настоящий позор для такого периода, когда следует проявлять всеобщую солидарность», — заявил он.

Отмечается, что в скором будущем подъездная дорога к аэропорту будет приватизирована и администрация Шарлеруа сможет отказывать в доступе таксистам, уличенным в подобной практике.

Ранее сообщалось, что полиции Брюсселя удалось найти взрывчатку в аэропорту и в квартире в коммуне Скарбек, благодаря информации таксиста.

Комментарии (10)
Copy
Наверх