В кинотеатре "Sõprus" стартует показ фильмов с Дэвидом Боуи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Человек, который упал на Землю"
Кадр из фильма "Человек, который упал на Землю" Фото: Kaader filmist

С 24 по 27 марта можно будет увидеть пять фильмов с участием поп-иконы Дэвидом Боуи. 

Далеко не весь кинорепертуар Боуи можно считать несомненной удачей. Но те пять ролей, которые вошли в рамки ретроспективы имени Боуи в кинотеатре "Сыпрус", стали частью его вселенной. 

Это - пришелец из "Человека, который упал на Землю", военный из "Счастливого рождества, мистер Лоуренс", циничный капиталист из "Абсолютных новичков", Никола Тесла из картины “Престиж" и вампир из "Голода". Все эти роли - бесчисленные отражения в зеркалах, перед которыми он танцевал. Боуи, которого критики чаще всего сравнивали с хамелеоном. 

В отличие от музыки, в кино Боуи не перерождался в нечто всегда новое. В череде причудливых перевоплощений на первом месте у него была все же музыка, а не кино. Все это стало похоже на продолжительный рекламный ролик Боуи, сверхзадачей которого было создать свой навечный аудиовизуальный памятник, и этот клип вобрал в себя все краски и звуки его мира, позволив слушателю и зрителю путешествовать в прекрасное близко и далеко. 

24.03 в 20:30 

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УПАЛ НА ЗЕМЛЮ  (реж.: Николас Роуг, Великобритания, 1976)

25.03 в 21:00 СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА, МИСТЕР ЛОУРЕНС (реж.: Нагиса Осима, Япония/Великобритания, 1983)

26.03 в 18:30 АБСОЛЮТНЫЕ НОВИЧКИ  (реж.: Джульен Темпл, Великобритания, 1986)

26.03 в 21:00 ПРЕСТИЖ (реж.: Кристофер Нолан, США, 2006)

27.03 в 20:00 ГОЛОД (реж.: Тони Скотт, США, 1983)

Фильмы идут на английском языке.

Комментарии
Copy
Наверх