Усэйн Болт вступился за российских легкоатлетов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ямаец Усэйн Болт.
Ямаец Усэйн Болт. Фото: SCANPIX

Ямайский спринтер Усэйн Болт выступил против возможного отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

«Это безумие! Странно слышать, что целой стране запретят участвовать в соревнованиях по легкой атлетике на Олимпиаде. Российские атлеты хорошо выступали на протяжении многих лет. Это было бы потерей для спорта, но я ничего не могу сделать», — рассказал ямайский бегун.

23 марта шестикратный олимпийский чемпион рассказал, что Игры в Рио станут для него последними.

В четверг, 24 марта, Спортивный арбитражный суд (CAS) утвердил дисквалификацию шестерых уличенных в применении допинга российских легкоатлетов. Спортсмены лишены наград, завоеванных на чемпионатах Европы и мира, а также на Олимпиадах.

Речь идет про ходоков Сергея Бакулина, Ольгу Каниськину, Валерия Борчина, Владимира Канайкина, Сергея Кирдяпкина и бегунью Юлию Зарипову.

13 ноября Совет Международной федерации легкой атлетики (IAAF) принял решение о временном приостановлении членства России в организации по причине систематического применения допинга спортсменами. Участие российских атлетов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро до сих пор находится под вопросом. Игры пройдут с 5 по 21 августа.

Комментарии (2)
Copy
Наверх