Поездка в столицу за паспортом обернулась для жительницы Хаапсалу неприятным сюрпризом (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт. Фото иллюстративное.
Паспорт. Фото иллюстративное. Фото: Eero Vabamägi

17-летний школьник из Хаапсалу ходатайствовал о получении паспорта в ускоренном порядке. Получить документ он должен был в Таллинне, пишет Tarbija24.

За паспортом в столицу отправилась мама подростка, но получить она его так и не смогла.

Несмотря на то что мальчик был несовершеннолетним, выяснилось, что он должен был написать заявление, чтобы мама могла получить паспорт вместо него.

Руководитель службы гражданства и документов Департамента полиции и погранохраны Яна Лаане подтвердила, что, согласно закону, для получения документа человек должен сам обратиться в бюро обслуживания. Данной ситуации удалось бы избежать, если бы при заполнении заявления ребенок уполномочил родителя получить паспорт, пишет издание Lääne Elu.

Доверенность может быть оформлена в свободной форме, либо можно заполнить соответствующий бланк в бюро Департамента полиции и погранохраны. Вместо ребенка, которому еще не исполнилось 15 лет, документ также может получить родитель.

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх