Департамент полиции и погранохраны планирует потратить на закупку обмундирования более 10 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая форма полицейских.
Новая форма полицейских. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Департамент полиции и погранохраны намерен объявить о проведении нового тендера на поставки нового обмундирования для личного состава в июне этого года, предполагаемая стоимость нового тендера на 2-4 млн евро выше предыдущего, оказавшегося неудачным.

Об этом BNS сообщил в ходе брифинга в департаменте заместитель генерального директора департамента Тауно Туйск, отметив, что стоимость нового комплекта обмундирования может составить не 800 евро, а 1000, что означает в сумме стоимость всей поставки в размере 12-14 млн евро.

Туйск сказал, что сейчас департамент серьезно готовится объявить новый тендер, стараясь избежать ошибок, совершенных в ходе подготовки предыдущего. «Мы просмотрим гарантийные требования и санкции, корректнее составим формулировки. И, видимо, разделим тендер на маленькие части, что предполагает заключение договоров с пятью различными партнерами», - пояснил Туйск.

Он предположил, что новый тендер на поставки обмундирования может быть объявлен в начале лета этого года, после чего последуют дискуссии и заключение договоров. «Очевидно, что новая форма будет получена не ранее 2017 года», - отметил Туйск.

В декабре 2015 года департамент объявил неудавшимся предыдущий тендер на поставки новой полицейской формы и отклонил выдвинутые к тому моменту предложения, поскольку они оказались почти в два раза дороже предполагаемой стоимости.

Комментарии
Copy
Наверх