Департамент полиции и погранохраны за два года обновит свой парк в 430 машин

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Департамент полиции и погранохраны в текущем и следующем году намерен провести четыре крупных гостендера, по результатам которых предстоит обновить автомобильный парк в 430 рабочих машин на сумму в 16 млн евро.

"Первой крупной закупкой станет приобретение на средства фонда безопасности специальных транспортных средств, таких как квадроциклы, мотосани и прочие специальные средства", - пояснил BNS заместитель генерального директора департамента Тауно Туйск.

По словам Туйска, близится к завершению сделка по закупке 96 патрульных для пограничников. Департамент рассчитывает заключить с продавцом договор купли-продажи в апреле. Амортизированные к нынешнему времени транспортные средства будут заменены на 82 новые патрульные машины для полиции, остальные 14 машин будут переданы пограничникам.

"Третий крупный блок предполагает замену 160 машин, находящихся в аренде пользования, договоры на них истекают в этом году. Надеемся, что найдем новые решения по заключению лизинговых договоров", - отметил Туйск.

Кроме того, департамента готовится и к замене в следующем году 150 машин. Соответствующий конкурс будет объявлен во второй половине текущего года.

Туйск отметил, что по итогам конкурсов госпоставок в течение двух ближайших лет количество транспортных средств в автопарке департамента уменьшится на 50 машин.

Комментарии
Copy
Наверх