Наставник сборной Эстонии рассказал, что ему больше всего понравилось во вчерашнем матче

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Главный тренер сборной Эстонии по футболу Магнус Перссон считает, что завершившаяся вчера в Таллинне со счетом 0:0 встреча с Норвегией не была для болельщиков самой захватывающей, но он остался доволен игроками, которые выполнили план на игру.

«Больше всего мне понравилось то, что не было ударов по нашим воротам. Понравилось и наше отношение. Играли на победу, думали больше о своей игре, а не соперника. Было больше отрезков, когда мы сами оказывали давление. Но поле усложнило действия с мячом, это было видно по игре обеих команд. Поэтому мы не смогли настолько хорошо реализовать то, что отрабатывали на тренировке», - отметил Перссон.

«Понимаю, что это была не очень увлекательная игра, но если тренироваться три дня на искусственном покрытии, а потом выйти на натуральный газон, то будет нелегко. Поэтому нужно больше обратить внимание на отношение команды и боевой дух. У нас с Норвегией было поровну хороших возможностей, но они чаще заходили в нашу штрафную площадь. С одной стороны, это присуще их игре, с другой – мы давали им слишком много инициативы», - считает наставник сборной Эстонии.

По его словам, была задача играть больше диагональными пасами на правый край, где действовал Тайо Тенисте. «Ожидали от Норвегии прессинга и поэтому отходили даже слишком глубоко. Было сложно играть в пас между линиями, потому что соперники были очень компактными. Длинные передачи разрывали нашу игру, и мы не могли сохранять мяч. Во втором тайме ситуация улучшилась, так как мы смогли лучше задействовать Костю (Васильева – ПМ) и Карол (Метс – ПМ) стал действовать впереди», - проанализировал игру шведский специалист.

Действиями нападающего Сергея Зенёва Перссон остался в целом доволен. «Он один из самых опасных наших игроков, хотя его удары много раз блокировали. Было бы очень хорошо, если бы его удары достигали ворот, но в решающие моменты ему не хватало скорости и остроты», - сказал тренер.

О вторничной игре с Сербией Перссон, по его словам, пока еще не думал, поэтому не смог сказать, какие изменения будут в составе на эту встречу. Поле, по его мнению, и в этом матче сыграет свою существенную роль, так как на натуральном газоне до 29 марта наша команда тренироваться не сможет.

«В отличие от Норвегии, Сербия действует более открыто, что даст нам больше возможностей показать свою игру. Думаю, что в это время года и на данном поле нужно действовать организованно, агрессивно и компактно», - сказал Перссон.

Напомним, что матч с Сербией состоится 29 марта на стадионе в Лиллекюла (19.00).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх