Месси: нужно было победить Чили любой ценой, и Аргентина сделала это (фото и видео)

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал результат отборочного матча чемпионата мира 2018 года с национальной командой Чили. Играя в гостях, подопечные Херардо Мартино одержали нелёгкую победу со счётом 2:1.

«Нужно было победить Чили любой ценой, и Аргентина сделала это. Наша команда выкладывается на все 100% во всех матчах. Мы выиграли в борьбе с очень сильной командой. Знали, что победа была очень важна, если принять во внимание турнирную таблицу», — приводит слова Месси Marca.

Встреча 5-го тура отборочного турнира чемпионата мира — 2018 в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка) проходила в Сантьяго на стадионе «Насьональ — Хулио Мартинес Праданос».

При этом первыми забили хозяева. На 12-й минуте сборная Чили вышла вперёд усилиями Фелипе Гутьерреса.

Но не прошло и 10 минут, как аргентинцы сравняли счёт. Гол забил хавбек «ПСЖ» Анхель Ди Мария с передачи плеймейкера «Севильи» Эвера Банеги. А ещё через пять минут аргентинский защитник Габриэль Меркадо забил второй мяч своей сборной, который в итоге оказался победным.

Таким образом, сборная Аргентины набрала 8 очков и поднялась на четвёртую строчку отборочного турнира чемпионата мира. Чилийцы опустились на шестое место.

Сборная Аргентины провела в отборочном цикле 5 матчей, набрала в них 8 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице.

Вчера же сборная Эквадора сыграла вничью с командой Парагвая 2:2, сборная Колумбии обыграла в гостях Боливию 3:2, а футболисты Перу у себя дома со счетом 2:2 сыграли с командой Венесуэлы.