Фото: трое ветеранов эстонского футбола получили награды ЭФС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Jalgpalli Liit

Перед вчерашним товарищеским матчем Эстония – Норвегия (0:0) Эстонский футбольный союз вручил почетные серебряные значки троим заслуженным ветеранам эстонского футбола – Антсу Коммуссаару, Борису Храброву и Элвару Ээрме.

Антс Коммуссаар (род. 23.02.1947 в Тарту): многократный чемпион и призер чемпионатов ЭССР, обладатель кубка ЭССР (как игрок и как тренер).

Борис Храбров (род. 02.01.1946 в России): начал играть в футбол в 60-х годах в Тарту. Обладатель и финалист кубка ЭССР в составе таллиннского «Старта» (1966), был основателем тартуского клуба Tartu JK Merkuur (позже JK Maag и JK Maag Tammeka), работал в других тартуских футбольных командах, организатор местного ветеранского спорта.

Элвар Ээрме (род. 10.03.1941 в Таллинне): начинал играть в ряде таллиннских команд, после службы в армии в 1967 году поехал в Вильянди поднимать молодежный футбол. 25 лет был тесно связан со спортивной школой Вильянди. Известный в городе игрок, тренер и спортивный организатор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх