Министр спорта РФ пообещал к Олимпиаде создать «абсолютно прозрачную» команду (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Druzhinin Alexei/ITAR-TASS

Шаги, которые предпринимает Россия для очищения отечественного спорта от допинга, не должны оставить сомнений в том, что к летним Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро национальная сборная будет выступать честно. Об этом ТАСС заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"К Олимпиаде в Рио-де-Жанейро у нас будет абсолютно прозрачная команда. И если у различных британских газет или у кого-то еще, кто очень "любит" нашу страну, еще и есть сомнения, то они должны быть отброшены, потому что сегодня российский спорт полностью находится под внешним контролем. Хотя таковым он и был до этого, потому что все эти разговоры о его закрытости не имеют никакого основания. 80 процентов национальной команды страны всегда находилось в международном пуле. Всегда", - сказал Мутко.

Глава ведомства подчеркнул, что государство никогда не скрывало и не покрывало спортсменов, которые нарушали антидопинговые правила. "Мы очень политизировали эту тему под давлением внешних факторов и передавливаем. В нашей стране количество нарушений антидопинговых правил в процентном соотношении приблизительно такое же, как в других ведущих странах, таких, как США, Китай, Франция, Германия. И не думаю, что оно будет больше", - заявил он.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх