Пилоты «Формулы-1» выступили с коллективным протестом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дженсон Баттон (слева) и Себастьян Феттель.
Дженсон Баттон (слева) и Себастьян Феттель. Фото: LaPresse/Photo4/LaPresse

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун опубликовал ответ на письмо гонщиков "Формулы-1", которые считают, что будущее "королевских гонок" находится под угрозой в связи с текущими принципами принятия решений.

"С вами не всегда легко согласиться, но вы правы в этом вопросе", - цитирует BBC письмо Б.Экклстоуна.

"Мы должны, как вы и написали, призвать владельцев и всех причастных к спорту пересмотреть нынешнюю модель управления. Конечно, легко проанализировать то, что плохо функционирует. Но лучше принять меры прежде, чем о чем-то пожалеть", - добавил он.

Ранее президенты Ассоциации гонщиков Гран-при (GPDA) Дженсон Баттон, Себастьян Феттель и Алекс Вурц написали письмо от лица всех пилотов "Формулы-1", потребовав изменить принципы принятия решений и провести реструктуризацию.

Авторы письма высказали недовольство относительно происходящего в "Королевских гонках", но не упомянули ни одного конкретного события, которым недовольны гонщики.

Из текста, которое приводит BBC, можно понять, что пилоты критикуют руководство в связи с принятой в 2014 году системой начисления двойных очков. Свежее правило об ограничении радиопереговоров между командой и пилотами во время гонок также не вызвало энтузиазма.

Кроме того, гонщики против планов по установлению платного показа "Формулы-1" на телевидении и несправедливой системы распределения призовых денег. Все это, по мнению авторов письма, не только вредит процессу гонок, но и бьет по популярности и зрелищности "Формулы-1".

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх