В Тарту в пятницу стартует информационная кампания о миграции (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

По инициативе НКО Tаhe Noorteklubi в пятницу вечером в центре Тарту состоится стартует информационная кампания, призванная повысить осведомленность юных жителей города о миграции. 

Об этом BNS сообщила пресс-служба мэрии Тарту , отметив, что в международном проекте под названием “Connected in Difference” примут участие 30 юношей и девушек из Венгрии, Дании, Испании, Италии и Эстонии . В пятницу состоится первое из целой серии мероприятий под названием „Is it true that...? (А правда ли, что...?) .

Целью международного проекта является повышение информированности молодежи о все более усугубляющемся в мировом масштабе кризисе с беженцами. В рамках проекта молодежь из пяти стран получит более глубокие знания о миграции как процессе и постараются понять опыт друг друга.

Как считает организатор проекта Хелена Хейдеманн, подобная информационная кампания, учитывая нынешнюю ситуацию, крайне необходима, поскольку в эстонском обществе по-прежнему много нетерпимости, ложных представлений и страхов. «Мы хотим показать и доказать, что чужие — это вовсе не плохие, что все мы — люди и хотим только лучшего», - добавила Хейдеманн.

Комментарии (2)
Copy
Наверх