Мать аргентинской аргентинской звезды АПЛ хотела покончить с собой на стадионе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Моника Монторе, мать  футболиста сборной Аргентины Хонаса Гутьерреса, выступила в суде по иску игрока к его клубу «Ньюкаслу», пишет Sports.ru.

Гутьеррес пытается отсудить у английского клуба £2 млн в качестве компенсации за то, что его не выпустили в стартовом составе в достаточном количестве матчей, из-за чего его контракт не был автоматически продлен.

«Я была настолько шокирована тем, как обошлись с Хонасом, что хотела совершить самоубийство перед клубным офисом. Он вернулся после операции по удалению яичка, и его выкинули, как нашкодившую собаку.

Я сказала агенту, что я в отчаянии, что готова навредить себе. Я хотела узнать, как поступит клуб, если я совершу самоубийство на стадионе, оставив записку с объяснением той дискриминации, которой подвергся Хонас.

Сейчас кажется, что те мои мысли были за рамками, но отрицать их наличие я не буду», — заявила Монторе.

Когда адвокат «Ньюкасла» спросил у Моники, почему она не обратилась с претензиями в клуб, женщина ответила: «Думаю, вы пытаетесь нарядить обезьяну в шелковое платье и притвориться, что это принцесса».

Издание tribuna.com напоминает суть дела: Гутьеррес требует от «Ньюкасла» 2 миллиона фунтов за отношение к нему в тот период, когда он проходил курс лечения от рака.

Аргентинец подал в суд в связи с дискриминацией по признаку инвалидности. В связи с тем, что Гутьеррес лечился от рака, он не смог провести необходимое количество матчей, чтобы его контракт был автоматически продлен.

В своем иске Гутьеррес ссылается на «Закон о равенстве», принятый в 2010 году и касающийся дискриминации в отношении работников из-за психического или физического недостатка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх