Путин оставил Кадырова исполнять обязанности главы Чечни (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Shtukina Yekaterina/TASS

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении главы Чечни Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы республики до тех пор, пока там не пройдут выборы.

Такое решение принято в связи с тем, что срок полномочий Кадырова истекает 5 апреля, а выборы в республике назначены только на сентябрь. Путин выразил надежду, что Кадыров примет участие в этих выборах.

"Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики", - сказал Путин, добавив при этом, что нельзя "довольствоваться тем, что сделано".

Рамзан Кадыров в феврале заявил журналистам, что готов оставить свою должность кому-то другому. "Я говорю: мое время уже пришло. Я считаю, что у каждого человека есть предел, и для Кадырова это пик", – сказал он телеканалу НТВ.

Заявление Кадырова прозвучало на фоне сразу нескольких скандалов, разгоревшихся вокруг возглавляемой им республики. Однако Путин неоднократно называл работу Кадырова эффективной, а в Кремле заверили, что вопрос о его отставке не рассматривается.

Комментарии (8)
Copy
Наверх