Саммит ЕС могут отложить на четыре дня из-за референдума в Великобритании (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

Саммит 28 стран Евросоюза  может быть перенесена на четыре дня, на 27-28 июня, из-за референдума о членстве Великобритании в ЕС. Официального заявления ЕС на эту тему пока нет. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники в Брюсселе.

Изначально саммит был запланирован на 23-24 июня. На 23 июня назначен и британский референдум. Его результаты могли бы стать известны к ужину первого дня встречи европейских лидеров. Но представители ЕС намерены перенести саммит, чтобы лидеры европейских стран смогли принять взвешенное решение по итогам британского волеизъявления, пишет fontanka.fi.

Опросы общественного мнения в Великобритании показывают, что число сторонников сохранения членства Великобритании в ЕС и противников сейчас сравнялось. Британская конфедерация промышленников (CIB) оценила ущерб экономике Великобритании от выхода из ЕС в $145 млрд, потерей 0,95 млн рабочих мест, а также ростом безработицы к 2020 г. на 2–3%, пишут «Ведомости».

Комментарии (3)
Copy
Наверх