"Блок Порошенко" проголосовал за отставку правительства Яценюка (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко и Арсений Яценюк
Петр Порошенко и Арсений Яценюк Фото: Reuters/ScanPix

"Блок Петра Порошенко" принял резолюцию об отставке правительства Украины во главе с Яценюком, а также поддержал кандидатуру спикера Верховной рады Владимира Гройсмана на должность премьер-министра.

"Съезд партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" настаивает на отставке Кабинета министров Украины. Главным критерием формирования нового правительства должна быть не партийная принадлежность, а профессионализм и нацеленность на результат", - говорится в резолюции, принятой на съезде партии.

Как отмечается в документе, темпы реформ сильно замедлились, а бездеятельность правительства на ключевых направлениях привела к развалу коалиции и потере кредита доверия граждан.

16 февраля президент Украины Петр Порошенко попросил генерального прокурора Виктора Шокина подать в отставку, а также потребовал полностью переформатировать кабинет министров.

Незадолго до этого Яценюк сообщил, что правительство Украины уйдет в отставку в полном составе, если Верховная рада попытается сменить хотя бы одного министра.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх