В Ираке в результате подрыва смертника погибли более 25 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирак. Иллюстративное фото.
Ирак. Иллюстративное фото. Фото: THAIER AL-SUDANI/REUTERS

В иракской деревне к югу от Багдада произошел теракт. По предварительным данным, во время футбольного матча местных команд террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. По меньшей мере 25 человек погибли, десятки получили ранения различной степени тяжести, передает со ссылкой на агентство AFP.

"Они (футболисты - прим. ред.) только приступили к церемонии вручения трофея победителям, когда смертник активировал взрывное устройство", - рассказал журналистам один из местных офицеров полиции.

Теракт произошел в иракской деревне неподалеку от города Эль-Искандария, расположенного в 40 километрах от Багдада. Сообщается, что взрыв произошел примерно в 19:00 по московскому времени.

В соцсетях появляется информация о том, что количество жертв в результате теракта уже выросло до 40 человек. Об этом, в частности, на своей странице в Twitter написал журналист Рафид Джабури, ранее занимавший должность в офисе премьер-министра Ирака.

Агентство Reuters со ссылкой на службы безопасности уточняет, что в результате теракта погибли 26 человек и еще, как минимум, 71 получили ранения различной степени тяжести.

Комментарии
Copy
Наверх