Салах Абдеслам больше не сотрудничает с бельгийским следствием (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салах Абдеслам.
Салах Абдеслам. Фото: SCANPIX

Подозреваемый в организации парижских терактов Салах Абдеслам, арестованный в Бельгии на прошлой неделе, отказался говорить о взрывах в брюссельском аэропорту и метро, произошедших в минувший вторник, заявили бельгийские следователи. 

По их словам, начавший сотрудничать со следствием Абдеслам вдруг решил воспользоваться своим правом хранить молчание и не сказал ни слова после взрывов в Брюсселе, жертвами которых стали 32 человека, сообщает портал Би-Би-Си.

После серии терактов в Париже в ноябре прошлого года Салаху Абделсламу удавалось скрываться в пригородах Брюсселя.18 марта он был арестован в ходе рейда бельгийских спецслужб.

При задержании он получил ранение в ногу и в первый день его не допрашивали. Однако потом Абдеслам начал сотрудничать со следствием и давать показания.

Его адвокат Свен Мари заявил тогда, что сведения, которые излагает его подзащитный "дороже золота" для бельгийских спецслужб.

Однако после взрывов в Брюсселе он сказал, что больше не станет делать никаких заявлений.

Министр юстиции Бельгии Кун Геенс подтвердил в парламенте страны, что Абдеслам отказывается говорить. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх