Датская фининспекция упрекнула эстонский филиал за недостаточную борьбу с риском отмывания денег

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Danske Bank. Иллюстративное фото.
Danske Bank. Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar/Õhtuleht

Датская финансовая инспекция (Finanstilsynet) провела в прошлом году исследование относительно того, исходит ли Danske Bank из действующих предписаний по борьбе с отмыванием денег. Как показало исследование, эстонский филиал банка не внедрил своевременно методы снижения рисков отмывания денег. 

Банк получил из надзорных структур Finanstilsynet замечания за то, что в своем эстонском филиале не внедрили своевременно методы снижения рисков по отмыванию денег, пишет Finanstilsynet на своем сайте.

Вопрос о борьбе с отмыванием денег в зарубежных дочерних предприятий и филиалах банка находится в компетенции самоуправлений, однако если речь идет о высоких рисках, Finanstilsynet вмешается в ситуацию.

В то же время Finanstilsynet констатировал, что у банка есть план по снижению рисков, и в этом направлении ведется сотрудничество с Эстонской финансовой инспекцией. 

Комментарии
Copy
Наверх