Жителей Брюсселя призвали отказаться от "марша против страха" (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брюссель.
Брюссель. Фото: SCANPIX

Глава МВД Бельгии Ян Ямбон и бургомистр Брюсселя Иван Майор обратились к населению с призывом отказаться от участия в марше солидарности против терроризма и в поддержку жертв терактов 22 марта, передает "Интерфакс".

"Учитывая потребность в полицейских на местах и приоритет, отдаваемый расследованию, мы хотим призвать не проводить манифестацию завтра (в воскресенье)", - заявили Ямбон и Майор на пресс-конференции в кризисном центре.

При этом чиновники заверили, что разделяют чувства горожан, но хотят, чтобы манифестация была перенесена на несколько недель.

Ранее в субботу организаторы "марша против страха", запланированного на воскресенье, объявили о решении начать сбор манифестантов в 14:00 по местному времени, в районе исторической биржи Брюсселя, где возник неформальный мемориал жертвам терактов 22 марта. Полиция уже объявила, что на площади Биржи будет проводиться досмотр участников марша. Их просят приходить без сумок и рюкзаков.

Более 5,8 тыс. человек заявили через Facebook о своем участии в манифестации 27 марта.

Власти, не запрещая официально это мероприятие, не рекомендуют проводить его в ближайшее воскресенье.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх