Матч между СКА и ЦСКА стал самым продолжительным сухим поединком в КХЛ

Хоккеисты ЦСКА в одном из матчей со СКА.
Хоккеисты ЦСКА в одном из матчей со СКА. Фото: SCANPIX

Хоккеисты московского ЦСКА в третьем овертайме одержали победу над санкт-петербургским СКА в третьем матче 1/2 финала Кубка Гагарина, передает "Р-спорт".

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу армейцев из Москвы. Единственную шайбу на 112-й минуте встречи забросил форвард ЦСКА Джефф Плэтт.

По ходу встречи, за минуту до конца второго овертайма, был установлен рекорд КХЛ по продолжительности сухого матча.

Таким образом, счет в серии стал 3-0 в пользу ЦСКА. Следующий матч между армейскими командами состоится 28 марта в Санкт-Петербурге.