СМИ: бывший посол Бельгии в США погиб во время теракта в аэропорту (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В аэропорту Брюсселя произошел теракт.
В аэропорту Брюсселя произошел теракт. Фото: MICHAEL PROBST/AP

Отставной дипломат, экс-посол Бельгии в США и бывший постпред королевства в ООН Андре Адам оказался в числе жертв теракта в Брюсселе 22 марта. Об этом сообщила французская региональная газета La Republique des Pyrenees, передает ТАСС.

Издание пристально следило в эти дни за судьбой экс-дипломата, который постоянно проживал в небольшом городке Ларессенгль в предгорьях Пиренеев на юге Франции. "Со вторника его семья вела поиски. Теперь гибель 79-летнего Андре Адама, бывшего высокопоставленного дипломата подтверждена", - сообщила газета.

По данным La Republique des Pyrenees, гибель Адама подтвердили в МИД Франции. Официальных заявлений на этот счет внешнеполитическим ведомством не делалось.

Адам обладал двойным франко-бельгийским гражданством и проживал во французских Пиренеях последние 20 лет, куда перебрался после завершения активной дипломатической карьеры. До этого он в разные годы был послом Бельгии в Заире (ныне Демократическая Республика Конго), Алжире, возглавлял генеральное консульство в Лос-Анджелесе, руководил бельгийским посольством в Вашингтоне и, наконец, занимал должность постоянного представителя королевства при ООН в Нью-Йорке.

Во время терактов 22 марта Андре Адам и его супруга Даниэль ожидали в зале вылетов брюссельского аэропорта свой рейс до Майями.

Комментарии (2)
Copy
Наверх