Израильские СМИ сообщают о планах «Исламского государства» устроить теракты в США (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевик "Исламского государства". Иллюстративное фото.
Боевик "Исламского государства". Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Лидер подразделения международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в секторе Газа назвал теракты в Париже и Брюсселе «репетицией перед тем, что ожидает США». Заявление главаря, имя которого не приводится, опубликовано в микроблоге портала Israel Breaking в Twitter. По его словам, теракт в США — это вопрос времени, пишет «Лента.ру».

25 марта сообщалось, что в Сирии в результате операции, проведенной международной коалицией во главе с США, был убит второй по значимости лидер ИГ. По предварительным данным, речь идет о религиозном лидере Хаджи Имаме, настоящее имя которого Абд ар-Рахман Мустафа аль-Кадули.

15 марта в Белом доме сообщили о смерти одного из главарей ИГ Тархана Батирашвили, также известного как Абу Умара аш-Шишани. По словам чиновников, боевик был ранен в результате американского авиаудара и впоследствии скончался.

Комментарии (3)
Copy
Наверх