Власти уточнили число жертв терактов Брюсселе: погибли 28 человек (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В результате трех взрывов в Брюсселе 22 марта погиб 35 человек, ранения различной степени тяжести получили около 300.
В результате трех взрывов в Брюсселе 22 марта погиб 35 человек, ранения различной степени тяжести получили около 300. Фото: SCANPIX

Бельгийские власти в воскресенье уточнили данные о жертвах терактов Брюсселе: погибли 28 человек. Прежняя цифра (31 погибший) называлась до идентификации тел трех смертников, осуществивших взрывы в аэропорту и вагоне метро.

"Интерфакс" со ссылкой на СМИ сообщает, что ранены около 340 человек 20 национальностей.

Из 28 жертв пока опознаны 24, из них 14 погибли в аэропорту Завентем и 10 - на станции метро "Мальбек". Среди 24 опознанных - 13 бельгийцев и 11 иностранцев восьми национальностей.

Из числа раненых, по данным на субботу, оставался госпитализированным 101 человек. Из них 62 находятся в отделении интенсивной терапии и 32 в ожоговом центре.

В кризисном центре уточняют, что к этим цифрам надо относиться как к временным, учитывая тяжелое состояние некоторых пострадавших.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя 22 марта около 08:00 по местному времени. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции "Мальбек". Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Комментарии (3)
Copy
Наверх