Член правления VKG оштрафован на 16 000 евро за езду в пьяном виде: водительских прав нарушителя не лишили (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Член правления и директор по развитию концерна Viru Keemia Grupp Яанус Пурга во второй раз наказан в уголовном порядке за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а на следующей неделе совет предприятия обсудит его заявление об отставке. Правда, связи между этими событиями нет.

Сам инцидент с его участием произошел 26 июля 2015 года, когда в 13:36 на 41-м километре дороги Аовере-Калласте-Омеду полиция остановила автомобиль Porsche Cayman: было установлено, что Пурга находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения (содержание алкоголя в крови составило 0,78 мг на литр выдыхаемого воздуха), но примечательно и то, что данный случай стал для Яануса Пурга был не первым, пишет rus.err.ee.

Так, 1 июня он был задержан полицией пьяным за рулем в Нарва-Йыэсуу - стражи порядка установили, что содержание алкоголя в его крови составляло 0,82 мг на литр выдыхаемого воздуха.

И если в октябре Вируский уездный суд вынес относительно мягкое наказание (штраф в размере 2796 евро), то февральский приговор Тартуского уездного суда куда более суровым, поэтому в общей сложности Яанусу Пурга предстоит уплатить государству 15 697 евро, правда, суд разрешил оплачивать штраф частями - ежемесячно по 1309 евро, а также суд решил не лишать Яануса Пурга водительских прав, пишет Postimees.

Postimees не удалось связаться с Пурга по телефону.

Комментарии (4)
Copy
Наверх