Федерер: думал, что Шарапова объявит о завершении карьеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роджер Федерер на пресс-конференции после матча.
Роджер Федерер на пресс-конференции после матча. Фото: SCANPIX

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал допинг-скандал с участием россиянки Марии Шараповой.

"Мне кажется, что сейчас дела в теннисе обстоят гораздо лучше, чем в прошлом. Тем не менее, проверок не может быть слишком много. Уверен, что через пятьдесят лет нынешнюю систему контроля будут считать слишком мягкой. Можно сдавать тесты по несколько раз в день.

Конечно, слова Шараповой меня очень удивили. Если честно, я думал, что она объявит о завершении карьеры. Это доказывает, что даже именитая спортсменка может провалить тест. Так что система неплохо работает. Думаю, что следует хранить образцы крови в течение десяти лет. Это просто необходимо", - отметил Роджер.

"За последние годы, когда я готовился к турниру в Дубае, меня лишь раз проверяли. Это же ненормально. В Швейцарии я часто сдаю тесты, потому что контролер живет в моей деревне. Он приходит ко мне почти каждый день", - цитирует самого титулованного теннисиста в истории The Guardian.

Комментарии
Copy
Наверх