Внимание: при переходе на евро могут возникнуть трудности с оплатой парковки!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковочный автомат.
Парковочный автомат. Фото: Pm

Таллиннские парковочные автоматы будут перенастроены на работу с евро в разное время. Оплачивая парковку в столице в январе, стоит учитывать, что при расчете наличными могут понадобиться как кроны, так и евро.

Парковочные автоматы принимают либо кроны, либо евро – оба типа денег аппараты не принимают. AS Ühisteenused просит водителей относиться с пониманием при возможных сбоях и ознакомиться перед поездкой с информацией, касающейся оплаты парковки. Во избежание неразберихи желательно использовать мобильную парковку.

Со 2 января в парковочных домах Виру, Рявала, Ротерманни и Вабадузе пст., где организацией парковки занимается Ühisteenused, парковочные автоматы будут принимать евро. С 3 января оплачивать парковку в евро можно будет и в парковочных автоматах торгового центра Norde.

С 8 января евро будут принимать и парковочные автоматы AS Ühisteenused, находящиеся в следующих местах парковки:

P2 Таллинн, Тарту мнт., 10a
P3 Таллинн, Лаулупео, 2
P4 Таллинн, Раннамяэ теэ, 5
P5 Таллинн, Соо, 1a
P6 Таллинн, Сууртюкки, 12
P7 Таллинн, Каарли пст., 2
P9 Таллинн, Суур-Амеерика, 14
P10 Таллинн, Пярну мнт., 104
P11 Таллинн, Кундери пыйк, 4-8
P13 Таллинн, Ротерманни, 14
P15 Таллинн, Ю. Вилмси, 34
P19 Таллинн, Ахти, 6a

В парковочных автоматах, находящихся в зонах платной парковки Таллинна по адресам: ул. Валли/Пярну мнт., Рявала, 5, Рейсияте/рынок Яама, Суур-Карья, 18, Татарии, 64, Нарва мнт., 7, Театривяльяк, 1, Тоомпуйестеэ, 15/Висмари и перед зданием суда на ул. Лийвалайа парковку можно будет оплачивать в евро с 5 января. До 5 января аппараты принимают кроны.

С 13 января парковку можно будет оплачивать в евро в парковочных автоматах, находящихся по следующим адресам: Ластекоду, 13, Тарту мнт/ул. Кивисилла, ул. Нунне, Харидусе/Тынисмяэ, Роосикрантси, 10, Сууртюки/Раннамяэ теэ, Татари/Сакала, Айа, 5, Пикк/Раннамяэ, Лайкмаа/Гонсиори, Лаутери/Маакри, ул. Уус, ул. Георга Отса, Росени, 11, Лийвалайа, 12, Якоби, 12, Ахтри, 12, Гонсиори, 28. До 13 января эти автоматы будут принимать кроны.

AS Ühisteenused напоминает: при перенастройке парковочных автоматов на евро могут возникнуть некоторые неудобства при оплате парковки. Парковочные автоматы принимают либо кроны, либо евро. Перенастроенные для работы с евро автоматы принимают монеты в 10, 20 и 50 центов, а также 1 и 2 евро. AS Ühisteenused просит водителей относиться с пониманием: следуйте инструкциям на парковочных автоматах, в случае возникновения вопросов обращайтесь по инфотелефону Ühisteenused 1669.

Комментарии
Copy
Наверх