Молодой политик из IRL хочет добиться оправдания по делу об избиении (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Иллюстративное фото.
Драка. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

В середине апреля Тартуский окружной суд рассмотрит апелляцию бывшего генсека молодежного крыла IRL Эрго Ханни (19), который судом первой инстанции был признан виновным в избиении трех молодых людей, пишет rus.err.ee.

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм, данное уголовное дело рассматривается уже по второму кругу.

Так, еще 18 августа 2015 года Тартуский уездный суд признал Ханни виновным в применении физического насилия, но 9 октября окружной суд отменил это решение в полном объеме и направил его на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.

В январе 2016 года уездный суд признал Эрго Ханни виновным, назначив ему в качестве наказания денежный штраф в размере 1000 евро, но это решение молодой политик вновь оспорил.

Инцидент с участием Эрго Ханни произошел в Вильянди 9 ноября 2013 года ночью: согласно обвинению, у него возник конфликт сначала с одним, а затем с еще двумя молодыми людьми. В итоге все трое пострадали от его кулаков.

Комментарии (1)
Copy
Наверх