Фото и видео: в Брюсселе в ходе волнений задержали десяток националистов (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valentin Bianchi/AP

В центре Брюсселя правоохранители задержали около десятка националистов, устроивших интиисламскую манифестацию на месте памяти жертв терактов, сообщила городская полиция.

Во второй половине дня в воскресенье около 450 футбольных болельщиков прибыли в центр города, чтобы устроить беспорядки у неформального мемориала жертвам терактов 22 марта на площади Биржи. Полиция перекрыла площадь, выведя оттуда людей.

Хулиганы повредили городские сооружения на бульваре Эмиля Жакмана и бросали бутылки с зажигательной смесью в сторону полицейских, передает "Интерфакс". Полицейские окружили толпу, скандировавшую: "Бельгийские хулиганы у себя дома!". Применив водометы, силовики выдавили хулиганов на соседнюю с площадью Биржи площадь Брукер, после чего приступили к задержаниям возмутителей спокойствия,

На помощь брюссельским полицейским прибыл спецназ из Льежа, сообщает Le Soir.

Теракты 22 марта стали самыми гибельными в Бельгии с 1945 года. Жертвами брюссельских терактов стали 28 человек, ранены около 340 человек.

Комментарии (4)
Copy
Наверх