Бельгийский велогонщик умер после столкновения с мотоциклом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антуан Демуати.
Антуан Демуати. Фото: SCANPIX

Бельгийский велогонщик команды «Ванти-Гоберт» Антуан Демуати, столкнувшийся с мотоциклом, умер в больнице французского Лилля. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Guardian.

Инцидент произошел в воскресенье, 27 марта, на севере Франции во время однодневки Гент — Вевельгем. 25-летнего спортсмена оперативно отправили в больницу в отделение интенсивной терапии, но спустя несколько часов он скончался. Сейчас обстоятельства происшествия расследует французская полиция.

Победу в соревнованиях одержал словак Петер Саган из российской велокоманды Tinkoff-Saxo. Вторым стал бельгиец Зеп Ванмарке из LottoNL-Jumbo, тройку призеров замкнул российский велогонщик «Катюши» Вячеслав Кузнецов.

В сентябре 2014 года в Испании во время 16-го этапа престижной веломногодневки «Вуэльта» погиб полицейский патрульной службы безопасности движения, врезавшийся на мотоцикле в ограждения.

Комментарии
Copy
Наверх