Визит министра иностранных дел Украины в Эстонию отменен (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Климкин.
Павел Климкин. Фото: AFP/SCANPIX

Глава украинского МИД Павел Климкин отменил визит в Эстонию из-за переговоров о создании новой правительственной коалиции на Украине, пишет портал Rus.err.

На прошлой неделе выяснился круг кандидатов на пост премьер-министра Украины, и Климкин может сохранить пост министра иностранных дел в новом правительстве.

В конце февраля Порошенко заявил, что государство не может себе позволить досрочные парламентские выборы и призвал коалицию договориться о новом составе кабинета министров, о кандидатуре премьер-министра и о программе необходимых реформ. Президент Украины подчеркнул, что за реорганизацию коалиции сейчас отвечают сама коалиция и парламент.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин намеревался посетить Эстонию с визитом 28-29 марта, в ходе визита он должен был встретиться с министром иностранных дел Эстонии Мариной Кальюранд, президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Таави Рыйвасом и председателем Рийгикогу Эйки Нестором.

На встречах планировалось обсудить двусторонние отношения Эстонии и Украины, ситуацию в Восточной Украине, процесс реформ на Украине и ее интеграцию с Европейским союзом, а также сотрудничество в международных организациях.

Комментарии (5)
Copy
Наверх