Каллас: я хочу публично отстаивать свою позицию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас.
Сийм Каллас. Фото: Virginia Mayo / AP

Почетный председатель Партии реформ Сийм Каллас объяснил желание выставить свою кандидатуру в президенты Эстонии уже в следующем месяце намерением разъяснить общественности точки зрения по разным вопросам до начала избирательной кампании, передает Rus.ERR.

«Все время говорят, почему никто ничего не делает, почему не происходит публичных дебатов. С другой стороны, в Конституции и Законе о выборах президента Эстонии прописано, что кампания начинается за четыре дня до выборов президента в Рийгикогу. В промежутке есть некий момент, когда надо что-то сказать. Поскольку я лично поддерживаю такие публичные дебаты и сражения, и чувствую себя комфортно, если могу защищать свою позицию, то я решил внести ясность и заявил, что 16 апреля намерен представить свою позицию», - пояснил Каллас в понедельник, 28 марта, в интервью радионовостям ERR.

По его словам, Партия реформ пока не приняла решение о поддержке его кандидатуры.

Комментарии (1)
Copy
Наверх