Политолог: у Сийма Калласа есть все шансы стать президентом (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас.
Сийм Каллас. Фото: AP / Scanpix

Политолог Таллиннского университета Тынис Саартс считает эстонского политика и общественного деятеля Сийма Калласа очень сильным кандидатом на пост президента Эстонии.

«В отличие от других деятелей, до сего времени заявлявших о себе, к числу его значительных достоинств я отнес бы то, что он совмещает в себе как политическую компетенцию, так и потенциал стать авторитетным президентом во внутригосударственном плане», - сказал Саарт в интервью BNS.

По оценке Саартса, у большинства других кандидатов та или иная сторона либо вовсе отсутствует, либо она достаточно слаба. «Из них может получиться либо президент с очень хорошей внешнеполитической ориентацией, либо обращенный к эстонскому обществу президент, но не ориентированный на обе стороны сразу», - добавил он.

«Теперь ключевой вопрос состоит в том, поддержит ли Калласа его родная партия — Партия реформ или реформисты сделают ставку на Марину Кальюранд (беспартийный министр внутренних дел Эстонии — BNS)», - сказал Саартс.

Комментарии (2)
Copy
Наверх