Фонд развития предпринимательства профинансирует реконструкцию телебашни

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская телебашня
Таллиннская телебашня Фото: Raigo Pajula.

Фонд развития предпринимательства решил профинансировать проект обновления Таллиннской телебашни суммой 86,6 миллионов крон, в результате чего к декабрю 2011 года телебашня станет моднейшей достопримечательностью Таллинна.

«Таллиннская телебашня - это один из важнейших туристических объектов в Эстонии, - сказал член правления фонда Тармо Леппоя. - Развитие Телебашни как единого туристического комплекса придает дополнительную ценность как Таллинну, так и Эстонии. Косвенно это помогает экономическому развитию города и региона, потому что растущее число посетителей и более длительное пребывание в регионе увеличивает спрос и оборот и в других (туристических) предприятиях Таллинна».

«Начиная с момента ее постройки, Таллиннская телебашня была одним из символов столицы, - объяснила руководитель целевого учреждения «Таллиннская телебашня» Рийна Роосипуу. - Из-за визуальной формы и масштабности телебашня бросается в глаза на фоне городского пейзажа, возвышаясь над зданиями. С самого начала телебашня была любимым объектом для посещения среди иностранных и местных туристов, которых привлекал незабываемый вид на город и возможность подняться с земли на высоту». 

«С помощью фонда мы сможем вновь открыть для посетителей Таллиннскую телебашню, закрытую в 2007 году из-занесоответствияправилам пожарной безопасности,  - сказала Рийна Роосипуу. - Открытие телебашни для посетителей предполагает объемную строительно-техническую реконструкцию и изменения как во внутренней концепции,так и в маркетинге, чтобывновь сделать ее действующим туристическимобъектом».

Телебашня поддерживается согласно разработанным Фондом развития предпринимательстваи Министерством внутренних дел методам развития культурных и туристических объектов государственной важности, а также финансируется из Фонда регионального развития ЕС. Из общего бюджета проекта, составляющего 102,8 миллионов крон, самофинансирование целевого учреждения насчитывает 16,2 миллиона, и сумма, полученная от Фондов развития ЕС, составляет 86,6 миллионов крон.

75,1 миллионов из бюджета будут использованы на реконструкционные работы телебашни,  которые позволят обновить облик башни как внутри, так и снаружи, и восстановить соответствие современным нормам безопасности. Оставшаяся сумма пойдет на разработку экспозиции, на приобретение обстановки, на создание маркетинговой концепции, на создание организации и прочее.

Комментарии
Copy
Наверх