Уборка снега в Пирита: улица Ратаса расчищена быстро, Бородича – тонет в снегу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многие маленькие улочки в Пирита практически непроходимы для автомобилей.
Многие маленькие улочки в Пирита практически непроходимы для автомобилей. Фото: Lugeja foto

Хотя большинство боковых улочек столичного района Пирита тонет в снегу, а некоторые из них стали и вовсе непроходимы для автомобилей, улица, на которой проживает вице-спикер Рийгикогу, центрист Юри Ратас, была очищена от снега невероятно быстро. По словам старейшины управы Пирита, скорость уборки снега не зависит от степени значимости жителей улицы.

Позвонивший вчера на телефон городской помощи Таллинна житель Пирита, желавший узнать о скорости уборки снега, получил ответ о том, что в течение 36 часов после окончания снегопада дороги должны быть приведены в порядок хотя бы настолько, чтобы по ним можно было передвигаться, пишет Tallinna Postimees.

Каково же было удивление мужчины, когда вскоре после звонка в фирму, отвечающую за уборку снега в Пирита, на месте появился плужный снегоочиститель и стал очищать Метсавахи теэ. Выяснилась и причина спешки – оказалось, что на этой улице проживает Юри Ратас.

По словам старейшины управы Пирита Тийта Терика, уборка той или иной улицы в Пирита не зависит от того, кто из важных лиц или политиков там живет. Он добавил, что, хотя улицу, на которой живет Ратас, привели в порядок, то перед домом, вице-мэра Таллинна Дениса Бородича, например, улица покрыта таким слоем снега, что по ней сложно проехать даже на большом внедорожнике.

«Все улицы у нас имеют одинаковую степень важности, независимо от того, живет ли там Юри Ратас, Эри Клас или Вальтер Оякяэр», - сказал Терик.

«Что же касается работы фирмы Teho Eesti Teehooldus, мы ими очень недовольны», - добавил он.
Управа Пирита составила в отношении Teho уже 3 акта в связи с не проделанной работой и оштрафовала фирму почти на 70 000 крон. На вечер сегодняшнего дня назначена новая проверка, к которой фирма Teho должна выполнить свою работу. В противном случае она получит новый штраф, то есть, 10 процентов от счета за месяц, что составляет более 200 000 крон.

По словам Терика, Teho очень слабо справляется со своими обязанностями во уборке снега.
Исполнительный директор Teho Eesti Teehooldus Энн Проосвяли сказал, что уборка снега в Пирита продолжается, однако из-за садов снег просто некуда убирать, и улицы становятся очень узкими.
 

Комментарии
Copy
Наверх